Poney club Montech vers Montauban | Nos actualités

samedi 3 novembre

(changement d'horaires)

 

10h30 : Victoria C, Kélia H, Emma L, Eléa M, Clara S, Olyvia M, Titouan S, Matthieu Z.

11h30 : Shanel m, Lisa B, Nail A, Sarah Z.

11h30 : Julia M, Chloe R, Marine B, Mathilde F, Erika B, Julie R.

14h : Leila C, Michel R, Méline S, Eva P, Clarisse T.

14h : Manon V, Théa G, Léna D, Emma G, Angèle D, Léana B.

15h : Océane P, Léon P, Rose E, Kaissy C, Philippe B, Elise V, Michèle V, Mewenn R.

15h : Ambre B, Lena V, Eva P.

16h : Sandrine V, Aurore G, Angèle D, Arthur F, Zoé F.

 

 

mercredi 31 octobre

(changement d'horaires )

14h : Margaux U, Romane V, Léna D, Line C, Cléa B.

14h : Alexis M, Mathias B, Manon M, Windy D, Emmy D.

15h : Malaury B, Théa G, Léana B, Marion C, Natacha L.

15h : Anthony B, Kaelig B, Ambre B, Léana S, Mona .

16h : Maelle R, Noah M, Méline B.

 

 

 

samedi 27 octobre

( changement d'horaires )

 

11h30 : Roxane P, Louisa R, Chloe R, Marine B, Julia M, Mathilde F, Eva Pez, Eva P.

11h30 : Victoria C, Kélia H, Emma L, Clara S.

14h : Manon V, Théa G, Léana B, Léna D, Emma G, Angèle D, Lola B.

14h : Leila C, Michel R, Méline S, Eva P, Clarisse T, Nail A, Shanel M, Lena V.

15h : Océane R, Léon R, Kaissy C, Mewenn R, Elias G, Philippe B, Elise V, Eléa M.

16h : Sandrine V, Aurore G, Roxane C, Angèle D, Arthur F, Zoé F.

 

 

mercredi 24 octobre

( changement d'horaires )

14 h :Manon M, Windy D, Emmy D, Nina P, Noah M, Maelle R, Trystan T.

14 h : Margaux U, Romane V, Jumia M, Léna D, Lola B.

15 h : Anthony B, Kaelig B, Ambre B, Juline L.

15 h : Cléa B, Malaury B, Manon V, Léana B, Sophie L, Marion C.

 

 

 

samedi 20 octobre 2018

(changement d'horaires)

 

10h30 : Victoria c, Kélia H, Emma L, Matthieu Z, Eléa M, Clara S, Mélissa D, Titouan S.

11h30 : Shanel M, Sarah Z, Hugo A, Léna D, Nail A, Léa D.

11h30 : Marine B, Chloe R, Julia M, Mathilde F, Erika B, Eva P, Julie R.

14h : Agathe T, Manon V, Mathilde C, Léana B, Lola B, Léna D, Emma G, Angèle D.

14h : Clarisse T, Leila C, Michel R, Méline S, Ambre B, Lena V, Fanny C, Eva P.

15h : Rose E, Léon P, Océane P, Elise V, Michèle V, Elias G, Philippe B, Kaissy C.

16h : Arthur F, Zoé F, Sandrine V, Aurore G, Roxane C, Angèle D.

 

 

 

 Galop

jeudi 10 mai

 

G4 : cso 9 h 30 à cheval, dress en suivant, puis théorie.

Margot D, Arthur F, Zoé F, Chloé P

G5, G6, G7 : dress 9 h 30 à cheval, cso en suivant, puis théorie :

Arielle R, Lucas R, Théa G, Luna S, Cléa B, Manon V, Mathilde C

G3 : dress 14 h à cheval, théorie vers 15 h, puis cso en suivant :

Marine B, Chloe R, Méline S

G2 : 14 h pratique à cheval, théorie en suivant :

Ambre B, Clémence D, Joackim C, Eva P, Cameron L, Lilyant O

G1 et poney d'or : vers 15 h 30 pratique à cheval, théorie en suivant:

Lisa B, Lila D, Noah M, Mona T, Raphael S, Kélia H, Nina P

Mardi 8 mai

( rattrapage du samedi 14 avril)


10 h 30 : Roxane P, Elisa J, Cléa C, Chloe R, Marine B, Margot D.

11 h 30 : Eléa M, Kélia H, Shanel M, Fanny C, Michel R, Tifenn J, Lila D, Clémence D.

11 h 30 : Erika B, Eva P, Hugo D, Floriane N, Line C, Mathilde F, Alyssia P.

14 h : Aurore G, Lena V, Eva P, Clarisse T, Méline S, Anthony B, Sandrine V.

14 h : Arielle R, Lucas R, Emma G, Théa G, Lola B, Manon V, Luna S, Julie R, Mathilde C, Agathe T, Malaury B.

Samedi 28 avril

changements d'horaires


10 h 30 : Margaux D, Cléa C, Marine B, Julia M, Roxane P, Elisa J, Chloe R.

10 h 30 : Eléa M, Kélia H, Lisa B, Philippe B.

11 h 30 : Lucie R, Eva P, Mathilde F, Line C, Hugo D, Alyssia P, Erika B.

11 h 30 : Clémence D, Michel R, Shanel m, Léana S, Tifenn J.

14 h : Arielle R, Emma G, Lucas R, Théa G, Jade G.

14 h : Aurore G, Lena V, Anthony B, Charline M, Angèle D, Clarisse T, Eva P.

15 h : Manon V, Luna S, Agathe T, Julie R.

15 h : Sandrine V, Arthur F, Zoé F, Angèle D.

Mercredi 25 avril

changements d'horaires 


14 h : Méline B, Maelle R, Mathias B, Lison M, Noah M, Nina P.

14 h : Cléa B, Margaux U, Arielle R, Romane V, Lucie R, Marie T.

15 h : Julia M, Kaelig B, Grégoire C, Ambre B, Sasha D, Joackim C, Eva P, Fanny C.

15 h : Manon V, Manou D, Luna S, Cathy D.

Samedi 21 avril

changements d'horaires 


9 h 30 : Arielle R, Théa G, Lucas R, Mathilde C, Luna S, Agathe T, Manon V, Malaury B.

10 h 30 : Margot D, Cléa C, Marine B, Roxane P, Elisa J, Chloe R, Anthony B, Lena V.

10 h 30 : Eléa M, Kélia H, Philippe B.

11 h 30 : Lucie R, Eva P, Mathilde F, Erika B, Line C, Florine N, Emma G.

11 h 30 : Clémence D, Fanny C, Michel R, Shanel M, Léana S, Tifenn J.

14 h : Aurore G, Charline M, Clarisse T, Eva P, Méline S.

15 h : Julie R, Chloe P, Arthur F, Zoé F, Thomas, Jade G.

Mercredi 18 avril

changements d'horaires

 

14 h : Méline B, Maelle R, Léna S, Lison M, Nina P

14 h : Arielle R, Romane V, Manon V, Théa G, Manou D, Luna S, Mathilde D, Cléa B.

15 h : Cathy D, Marie T.

15 h : Kaelig B, Eva P, Ambre B, Ambre T, Fanny C.

Samedi 3 mars

changements d'horaires


Le cours de 14 h  de Lionel ( Trystan T, Lila D, Alycia B, Lisa B) monte à 11h30.

Le cours de 16 h de Lionel ( Sandrine V, Arthur F, Zoé F, Chloe P, Angèle D) monte à 14 h.

Il n'y a pas d'autres changements.

Mercredi 28 février

 changements d'horaires

14 h 00 : Arielle R, Margaux U, Romane V, Léna D, Cléa B, Théa G, Julia M, Jade G, Joackim C.

14 h 00 : Noah M, Maelle R, Méline B, Caroline M.

15 h 00 : Marion C, Cathy D, Manon V, Manou D.

 

 

Entrainement cso

dimanche 11 février

P 105 : reco 9 h 30 , 10 h à cheval

Manou

P 100 : reco 9 h 30

Cléa B, Mathilde C.

P1 :  Reco 9 h 30

Manon V, Cléa B.

P2 : 11 h à cheval, reco en suivant

Agathe T, Lucas R, Théa G.

P 3 : reco 13 h 30 , 14 h à cheval :

Jade G, Mathilde F, Hugo D, Arielle R, Lucie R, Léna D, Emma G.

P4 : reco vers 14 h 50, 15 h 15 à cheval :  

Arielle R, Julia M, Chloe R, Angèle D, Charlyne V.

P4 Groupe 2 :reco vers 14 h 50, 16 h à cheval :

Romane V, Lola B, Margaux U, Maelle E.

P50 : reco 14 h 50 , 16 h 20 à cheval :

Léna D, Fanny , Eva P, Leila C, Charline , Lena V, Ambre B.

Mercredi 3 janvier

changements d'horaires 

14 h :Léna D, Théa G, Manon V, Cléa B, Sophie L, Marion C.

14 h : Noah M, Nina P, Kélia H, Lison M, Maelle R, Eva G.

15 h :Grégoire C, Ambre B, Fanny C, Joackim C.

Samedi 30 décembre

changements d'horaires


10 h 30 : Margot D, Cléa C, Julia M, Roxane P, Romy C, Marine B, Chloe R, Elisa J.

10 h 30 : Philippe, Trystan T, Hugo A, Eléa M, Elias.

11 h 30 : Erika B, Eva P, Mahilde F, Léna D, Emma G, Théa G, Lucas R.

11 h 30 :Clémence D, Shanel M, Léana S, Tifenn J, Alycia B.

14 h : Luna S, Manon V, Julie R, Agathe T, Mathilde C.

14 h : Sandrine V, Thomas, Arthur F, Zoé F, Chloe P, Angèle D.

15 h : Lena V, Clarisse T, Eva P, Charline M, Angèle D, Méline S, Naïl A.

Mercredi 27 décembre

changements d'horaires

 

14h00: Noah M, Nina P, Kélia H, Méline B, Lison M, Maelle R

14h00:Mathildes D, Manou D, Manon V, Marion C

15h00:Lena D,Lucie R, Théa G, Kaelig B, Grégoire C, Julia M, Ambre T, Ambre B, Joackim M. 

Samedi 23 décembre

changements d'horaires

10 h 30 : Margot D, Cléa C, Julia M, Roxane P, Marine B, Chloe R.

10 h 30 : Eléa M, Inès C, Colleen H, Hugo A, Lisa B, Lila D, Alycia B, Philippe B.

11 h 30 : Erika B, Lucie R, Eva P, Mathilde F, Hugo D, Emma G.

11 h 30 : Clémence D, Shanel M, Fanny C, Michel R, Léana S, Lilyan O.

14 h : Arielle R, Lucas R, Théa G, Cléa B, Luna S, Agathe T, Julie R.

14 h : Arthur F, Zoé F, Angèle D, Thomas , Maman Raphael.

15 h : Clarisse T, Charline M, Nail A, Méline S, Leila C, Angèle D.

Entrainement CSO

dimanche 19 Novembre

 

Reco 13 h 30, 14 h  à cheval : 50 cm

Eva P, Lena V, Méline S, Leila C, Fanny C, Ambre B.

14 h 40 à cheval, 15 h reco : 60 cm et 70 cm

Emmy C, Chloe R, Chloe P, Zoé F, Jade G, Arielle R, Lucie R, Théa G.

 16 h à cheval : 80 cm , 90 cm , 100 cm.

 Théa G, Cléa B, Manon V, Mathilde C.

Samedi 4 novembre

Pas de changements d'horaires sauf pour le cours de 10h30 avec Lionel

Mercredi 1 Novembre

changements d'horaires


14 h : Léna D, Arielle R, Théa G, Cléa B, Marie T.

14 h : Kélia H, Lison M, Noah M, Maelle R, Mathias B, Méline B, Lola S.

15 h : Manon V, Mathilde C, Cathy D, Marion C.

15 h : Kaelig B, Grégoire C, Jade G, Ambre B.

Samedi 29 octobre

changements d'horaires

10 h 30 : Cléa C, Margot D, Roxane P, Elisa J, Chloe R, Marine B, Léna D.

10 h 30 : Inès C, Lisa B, Satya B, Eléa M, Trystan T, Alycia B, Elias G.

11 h 30 :Mathilde F, Eva P, Lucie R, Erika B, Cléa B.

11 h 30 : Clémence D, Lilyan O, Michel R, Tifenn J, Shanel M, Léana S.

14 h : Lucas R, Arielle R, Emma G, Théa G, Luna S, Julie R, Agathe T, Malaury B.

14 h : Naïl A, Lena V, Leila C, Méline S, Charline , Eva P, Clarisse T, Anthony B.

15 h : Arthur F, zoé F, Sandrine V, Jade G.

 Mercredi 25 octobre

changements d'horaires

14 h : Théa G, Léna D, Arielle R, Cléa B, Manon V, Marie T.

14 h : Nina P, Lison M, Noah M, Maelle R, Méline B, Lola S.

15 h : Grégoire C, Kaelig B, Jade G, Ambre B, Ambre T, Sasha D.

Samedi 21 octobre

changements d'horaires

10 h 30 : Cléa C, Margot D, Roxane P, Elisa J, Marine B, Chloe R, Julia M.

10 h 30 : Mathéis D, Lila D, Inès C, Lisa B, Eléa M, Satya B (+ son frère ), Trystan T, Philippe B, Elias G.

11 h 30 : Mathilde F, Erika B, Floriane N, Eva P, Hugo D, Lucie R, Line C, Cléa B.

11 h 30 : Lilyan O, Tifenn J, Baptiste S, Shanel M, Léana S.

14 h : Lucas R, Arielle R, Léna D, Emma G, Théa G.

14 h : Naïl A, Lena V, Leila C, Méline S, Charline M, Eva P, Clarisse T, Anthony B.

15 h : Luna S, Julie R, Agathe T, Mathilde C, Malaury B.

15 h : Sandrine V, Arthur F, Zoé F, Chloe P.

C'est la rentrée


Reprise des cours à partir du mercredi 13 septembre2018

Pensez à vous réinscrire.

Inscriptions tous les jours à partir de samedi 2 septembre de 16h à 18h.

Lundi 1 mai

Galop

G 1 : 9 h 30 à cheval

          10 h 45 Théorie

Clémence D, Alycia B, Léana S, Philippe B, Camille M, Clémence R, Maelle R, Lilyan O.

G2 : 14 h à cheval

         15 h 30 Théorie

Kaelig B, Charline M, Marine B, Sasha D, Méline S, Juline L, Fanny C, Ambre T, Baptiste S.

G3 : 9 h 30 à cheval CSO

         10 h 30 Dress

          Théorie en suivant

Grégoire C, Julia M, Erika B, Floriane N, Noellie B, Sandrine V, Lalie I.

G4 : 14 h Dress

         15 h Théorie

         16 h CSO

Lucie R, Arielle R, Pauline D, Théa G, Laurie J, Hugo D, Léna D, Mathilde F, Emma G.

G5 , G6 , G7 : Dimanche 30 Avril

                         14 h Dress

                         en suivant Cso

                          16 h Théorie

Cléa B, Agathe T, Mathilde D, Manou D, Clara M, Nathan A.

Samedi 15 avril

changements d'horaires

 

10.30 : Margot D, Cléa C, Sandrine V, Arthur F, Zoé F, Léna C, Zoé W, Chloe P.

10.30 : Maïlys R, Clara E.

11.30 : Clémence D, Lena V, Ambre B, Charline M, Marine B, Naïl A, Baptiste S.

11.30 : Hugo D, Cléa B, Eva P, Mathilde F, Emma G, Lucie R, Léna D, Cléa B.

14 h : Eva Pér, Anthony B, Clarisse T, Camille M, Alycia B, Lisa B.

14 h : Noellie B, Pauline D, Cléa B, Théa G.

15 h : Manon V, Luna S, Nathan A, Marylou P, Julie R, Malaury B

 Dates à retenir

        * dimanche 23 avril CSO les Cedres

        * Dimanche 14 Mai championnat départemental poney

             Montech